14 августа 2017 г.

Третий этап совместного проекта "Малыши-карандаши".

Добрый день, дорогие читатели)
Безумно люблю август. Не знаю почему, но именно этот месяц для меня становится самым продуктивным, самым вдохновляющим и самым успокаивающим. 
Погода в Питере самая классная, что может быть. Солнце стоит уже около 3 дней подряд. 
Хотелось бы прогуляться и показать вам каким прекрасным может быть этот город в такие милые денёчки, но моя заводная жилка не может перестать поднакивать меня работать работать и работать. 

Очень вдохновилась я работами девочек-дизайнеров блога BUSINOKNET для третьего этапа совместного проекта "Малыши-карандаши". 


Так пробудилась сразу. Очень долго ждала обязательные элементы, очень побыстрее хотелось сделать коробочку. Мне было страшновато сначала делать её, ведь это моя первая коробочка. Но все мои сомнения пропали и теперь я приглашаю вас посмотреть на то, что у меня получилось)


 Обязательный элемент данного этапа - принт горох, цветы, животные. 
Очень давно я хотела сделать коробочку с мамиными сокровищами именно в морском стиле. Поэтому в свою работу я добавила бумагу с принтом гороха и есть немного цветов. 
У меня это одна из тех работ, где я старалась сделать как можно больше слоёв. 
Старалась передать ту некую морскую связь между песком, воды и воздухом. Поэтому в моей работе преобладает жёлто-синяя палитра. 


Для воздушности добавила сизаль, кружево и ленты. Ленты у меня имитируют шебишные. Ох, видели бы вы глаза моих близких, когда я варила атласные ленты :D
Песочек я старалась передать  конечно же цветом - это слои бумаги песочного цвета, а ещё с помощью красок и текстурной пасты. Я добавила на боковые стеночки принт горох, который, как мне показалось, похож на песчанки. 




Вода у меня имитирована той же бумагой морских оттенков. Ещё я разрывала, делала будто волнами. Ещё очень украсили это композицию тэжики разных оттенков синего. 
Ну и конечно, я добавила чип. Ну куда без него? Сделала на своей коробочке настоящий пляж. 
Размер коробочки 15*15*7. Хочется упомянуть, что все швы шила вручную. 

Внутри на крышечке я сделала конструкцию из трёх подложек, которая вмещает семь фотографий размером 10*12 см. Завязывается на ленты. Снова тут разместила прин с горохом. 





Содержание моей коробочки состоит из четырёх коробочек 7*7*5, одного конверта размером 10*7 и небольшими тэжиками для ведения записей о развитии ребёнка. 
На самом деле, было очень волнительно делать такой набор. Я ведь не мама и совсем не знаю, что хотели бы мамочки сохранить на память о ребёнке. Хотелось сделать небольшую, функциональную и практичную сокровищницу. Поэтому я начала своё расследование. У меня есть несколько знакомых, некоторые уже мамочки, некоторые из них только готовятся ими стать. Провела небольшой опрос и из него выяснила, что часто повторяется. 
Мой выбор стал таким - коробочки для соски, бирочки, зубика, локона; конверт для теста; место для записи сведений о развитии малыша и место для нескольких фотографий. 
Хотелось бы узнать у вас, какие коробочки были бы полезны именно для вас? 
Спасибо большое за ваше внимание. 
Всего хорошего)

6 комментариев:

  1. Морем так и веет) Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, поздравляю с первой коробочкой! Я признаться свою первую еще не делала, но подозреваю, что себе буду делать просто шкатулку, куда все сложу скопом!Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
  3. Очень люблю разглядывать коробочки для маминых сокровищ. Вот и на вашей работе, Настя, я прилипла к экрану. Очень интересная многослойная работа! Я прочувствовала море, ветер, воздух... Спасибо за Вашу работу, с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо вам за поддержку. Я очень старалась сделать так, чтобы читатели смогли прочувствовать море, воздух и ветер. Приятно так)

      Удалить