16 февраля 2017 г.

СП ГРАНЖ, 3 ЭТАП

Добрый вечер :3 
Такой прекрасный день сегодня, несмотря на продлённый больничный. Врач думает что-то непонятное. Ведь не просто так ему нужен был анализ крови? Хотя мне уже лучше. Спасибо большое, что в больницу не положил, а то бы я не смогла без скрапа. Уж слишком я к нему теперь привязана.
За эти дни я прочитала много статей на различные темы. Я читала о том, как правильно подбирать палитру для своей работы, как дополнять работу мелочами, как делать работу объёмной. В общем, дни на больничном не проходят зря. 
Буквально вчера я наткнулась на прекрасный блог Алёны Коневич, в котором несколько лет назад проходил бесплатный курс "Мой красивый блог". Я за вечер прочитала всю теорию и поняла, что мне срочно нужен фотошоп. Сегодня же я скачала его и успела сделать несколько заданий. Просто хотелось бы похвастаться своими маленькими успехами. К слову, я никогда раньше не открывала фотошоп. Я безумно боялась его. Но теперь-то я перестаю бояться, а значит настало время для новый открытий. Ниже вы увидите мою первую палитру xD 

Возможно, она не самая лучшая, но мне безумно нравится это дело ^^ Далее вы сможете увидеть мой штампик для фотографий. Тоже сама сделала ^^ Долго искала тот шрифт, который подойдёт моей вредной натуре. 
Я продолжаю рассказывать вам об одной прогулке по Питеру. Сегодня мой разворот будет про Храм Спаса на Крови и Дворцовую площадь. Делаю я это с помощью прекрасного СП "ГРАНЖ" от ЧБ ScrapMagia. Это уже третий этап, в котором я участвую. 

Итак, третий разворот моего мини-альбома. 


Дворцовая площадь. Вот когда ты долго жил в маленьком городишке, о котором никому неизвестном, а потом приезжаешь в такой огромный город, где раньше, да и сейчас, жили и живут великие люди и можешь ходить там, где ходили они, понимаешь, что прожил эту жизнь не зря. Я не могла представить себе, что когда-либо попаду именно в Питер. Раньше ничего не планировала и не мечтала о таком. Признаюсь, я боялась. Боялась, что что-то не произойдёт (намечтанное мной) и мне станет очень грустно. Наверное, с того момента я и стала бояться всего. Но ведь происходят такие моменты, когда твоя жизнь кардинально меняется. Кто-то побеждает в спортивных играх и становится известным, забывая про все страхи. Кто-то находит помощь у своих близких людей. Кто-то находит мечту своей жизни и стремится к ней, снова, забывая про страх. Нужно, чтобы просто что-то немного изменилось. У меня тоже произошло "такое" изменение. У меня появилась своя цель, к которой я стремлюсь, забывая про все мои страхи. Вот так я поступила в вуз. Переехала жить в Санкт-Петербург. Занялась учёбой и своим любимом делом. Знаете, Дворцовая площадь в первый день не произвела на меня такого впечатления, которое они произвела в конце декабря. Самое волшебное, что я видела - это световое шоу. Я просто стояла с открытым ртом, не понимаю в какую прекрасную сказку я попала. Вы ведь видели такое шоу? Если нет, то обязательно посмотрите. Это так вдохновляет. Я не только забыла о том, с кем я пришла и зачем, я забыла про мороз, который постоянно пытался меня сломить... 




Храм Спаса на Крови. Что может быть прекраснее этого Храма? Я уже писала, что первые впечатления никогда не сломить. Храм Спаса на Крови произвёл на меня очень положительное впечатление. У меня он, почему-то ассоциируется со старыми сказками Пушкина. У меня в детском садике были прекрасные пластинки, которые нам постоянно включала наша воспитательница. Почему именно сказки Пушкина? Потому что обложка с его сказками была такая же нарядная, яркая и русская, как и Храм. 






Обязательным элементов третьего этапа стал эмбоссинг или штампинг. У меня это штампинг. 
Из основных элементов у меня: 
1. Металлический элемент. 
2. Шестерёнки. 
3. Билет. 
На этом, пожалуй, закончу. Спасибо за внимание. Всего самого хорошего :3

10 комментариев:

  1. Здорово! )) У разворота появился объем!)) Я думаю, ты и сама видишь прогресс по сравнению с первым разворотом!! Так держать, спасибо за участие в СП от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа. Прогресс я вижу. Спасибо большое за такой прекрасный СП :3

      Удалить
  2. Вы растете на глазах, при этом сохраняя единый стиль альбома-здорово, Молодец! А вот мои руки все не дойдут до блога-надо уже заняться- спасибо за наводку, тоже зайду к Алене)Спасибо от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Алёны очень доступные мк. Заходите к ней, не пожалеете. Спасибо большое за комментарий :3

      Удалить
  3. Настена, ты - умничка! так интересно тебя читать, молодец, пиши всегда о своих работах, это привлекает читателей, и разворот стал смелее, это видно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно читать такие комментарии :3 Обязательно буду продолжать писать о своих работах и быть смелее в своих работах.

      Удалить
  4. Каждый раз, когда захожу посмотреть твои развороты в альбом, мне прямо так ностальгически-печально, таааак в Питер хочется, скучаю по этому городу не рассказать как! Читать впечатления от города очень интересно, ведь у всех они разные. Альбом такой художественно-хулиганский получается, для меня и сам Питер такой. Очень интересно будет посмотреть на обложку!) Спасибо за участие от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за вдохновение, которое вы приносите каждый этап. А Питер да, художественно-хулиганский город :3 Безумно рада, что живу тут.

      Удалить
  5. Да, Питер, это что-то, хочется в нем снова побывать. Интересно было посмотреть, что же получилось в этом развороте. Спасибо за участие в СП от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментарий. Мне очень приятно :3

      Удалить