24 января 2017 г.

Мой первый СП. СП "ГРАНЖ" ПЕРВЫЙ ЭТАП!

Доброе утро) 
    Мне бы хотелось вам показать свой первый опыт в стиле "гранж". Я не совсем уверена, получилось ли у меня. Возможно, это даже совсем не то. Хотелось бы просто уточнить - таким я вижу данный стиль. (Я художник - я так вижу XD)

     В данной работе я использовала минимум материалов. Всё то, что у меня было под рукой. Это два чистых листа акварельной бумаги, текстурная паста, акварельные краски, трафарет, крафтбумага и чёрная гелиевая ручка.


      Немного о самой работе. Я очень люблю Питер. Люблю гулять здесь в любую погоду. Недавно моя подруга Катя сводила меня на прогулку по центру. Начали мы с обводного канала и закончили дворцовой площадью. На улице была такая прекрасная погода и мы решили это запечатлеть. И я подумала, а почему бы не сделать себе мини-альбом для приятных воспоминаний про этот день? В голове очень много идей. Очень многое хочется попробовать. Я уверена, что каждый разворот в этом альбоме будет разным, но тесно связанные друг с другом.
      Первый разворот миниальбома  я сделала про Аничков мост. Я помню, как я впервые его увидела. Это было не в первый день моего приезда и даже не  второй, третий, четвёртый. Кажется, нужно было прожить тут два месяца, чтобы его найти. Дело в том, что я не так часто появляюсь в центре. Мне просто нечего там делать. Однажды я решила пройтись до спортивного зала пешком. Мне нужно было попасть на Апраксин переулок. И как-то меня завёл навигатор именно к этому мосту. Какое же восхищение он у меня вызвал. Я так долго хотела его увидеть и тут случайно это произошло. И теперь это первое впечатление у меня всегда останется в сердце.


       Размер этого альбома 13 см * 16 см. Размер фотографий 7 см * 5 см.
       Сначала мне хотелось использовать набор бумаги для скрапбукинга. Но потом я решила, что каждый фон я придумаю сама и каждый фон будет продолжением истории с фотографии. У меня нет подходящей маски, поэтому я подумала, что кирпичики помогут мне изобразить в разный местах текстуру разных явлений. Например, на первой страничке внизу это река, её волны, её мощность. А на второй страничке сверху это как продолжение неба. Такое голубое и объёмное. Надеюсь, у меня получилось.

       Многие элементы я дорисовала ручкой. Добавила брызги краски. Приклеила сами фотографии. А ещё мне показалось, что нужно добавить текст. Долго думать на тем, какой текст это будет мне не пришлось. Очень нравится текст песни Gorilaz - Feel Good. Мне кажется, что именно эта песня может показать моё настроение именно в тот момент, когда были сделаны эти фотографии.










     Участвую в СП "ГРАНЖ" от ЧБ ScrapMagia. Меня очень вдохновили работы дизайнерской команды. Я очень старалась придерживаться стиля. Интересно, получилось ли у меня?


Фон для разворота я делала с чистого листа, поэтому хотелось поучаствовать в заданиях
Малиновый январь с Сашей Бияновой/ Designer task from Sasha Biyanova от блога Скрап-Малина

Задание от дизайнера "Фон с нуля" от блога Скрапоголики

Спасибо большое за ваше внимание. Очень хотелось бы узнать от вас, получилось ли у меня сделать разворот в стиле "гранж". Всего самого хорошего :3


22 комментария:

  1. Как же я люблю Питер, завидую прям белой завистью тем, кто может каждый день наслаждаться этой атмосферой и красотой! Интересный разворот, люблю этот приём с дорисовкой фото, хотя сама им не владею) Акварель и Питер - это прекрасный дуэт! Что у вас точно получилось - это передать настроение и дух города, спасибо за вдохновение от нашего блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое за такой прекрасный комментарий :3

      Удалить
  2. какие классные рисованные фоны!!!! просто сууупер!

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! Фоны шикарные! Разворот очень гармоничный! Спасибо за маленькую экскурсию по Питеру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что. Собираюсь и дальше проводить небольшие экскурсии. Буду вас ждать :3

      Удалить
  4. Приветствую. Блогодомик только недавно родился, поэтому огромная просьба, вывесить свое фото и имя написать, обращаться то как к тебе?
    Что сказать за развороты, это не гранж конечно, это хороший разворот с использованием техники акварель и текстурных элементов. Дорисован Питер красиво, интересный прием с помощью скотчей, придать объем, переходы от земли к небу. Фоны получились интересными, фактурными, немного цветовая гамма однообразна, может нужно разбавить другими цветами...А вообще,знаю по себе, что с экрана работа порой и не смотрится, а вот в живую.....поэтому без придирок, мы твой проект зачитываем! Добро пожаловать в СП "Гранж" от ЧБ СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Да, мой маленькой блогодомик только родился. Стараюсь его развивать. Скоро будет и фотографии, и информация обо мне, и даже контакты :) Знаю, что немного не получился гранж. Но в следующем развороте я постараюсь всё учесть. Спасибо вам большое, что приняли в СП. Для меня это очень важно :3

      Удалить
  5. Ааааа....Питер, любимый Питер!!!!!! Супер!!! Шикарная идея с дорисовкой, потрясающий эффект! Ооооочень нравится! Пусть и не гранж, но круто невероятно!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятный фон!!!! Очень красиво! Спасибо от меня и от блога Скрап-Малина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за прекрасное задание. Оно помогло мне определиться с тем, каким способом я буду подбирать фоны для своего миника :3

      Удалить
  7. Поздравляю с первым участием в СП! Разворот получился неплохой, с удовольствием полюбовалась на Питер! Спасибо за участие от блога СкрапМагия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием покажу вам Питер и в следующих работах. Спасибо большое за комментарий :3

      Удалить
  8. И я присоединяюсь к поздравлениям в честь первого СП! Благодарим за то что выбрали именно наш совместник в таком сложном и не однозначном стиле, восхищаюсь Вашей смелостью! Спасибо за участие от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень боялась сначала отправлять свой разворот. Думала, что где-то я точно не так сделала. Но большое спасибо вам за то, что разрешили мне участвовать в этом СП.

      Удалить
  9. Очень здорово сделана дорисовка!! )) Ждем следующих разворотов и новых идей! Спасибо, что творите вместе с СкрапМагией!!

    ОтветитьУдалить
  10. Я сначала не разобралась -фон это тоже фото или дорисовка? Прием замечательный, журналинг отлично дополнил разворот! Мои поздравления по поводу первого СП, нам очень приятно, что нам удалось вдохновить на участие! Ждем следующих разворотов) Спасибо от блога "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить
  11. Очаровательно! Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить