15 апреля 2017 г.

Новые шаги навстречу к цели.

Добрый вечер, милые читатели) 
Сегодня такой прекрасный день. Наконец-то я смогла выбраться к себе на Родину. Тут так тепло и уютно. Вокруг только родные и близкие люди. Ооогромное количество вкусной еды и прекрасного настроения. Люблю такие моменты.
На самом деле, я думала, что больше не буду ничего писать. Почему-то маленький промах сбил меня с моего пути. Я вот и понимаю, что останавливаться не нужно. Что поставленных целей всегда добиваются, если стремятся к ней, преодолевая разные препятствия. Кажется, мне просто нужно побольше верить в себя и в свои силы. И я решила точно, что буду стараться. 
У меня небольшая радостная новость. Кажется, я устроилась на работу. Нужно собрать кое-какие бумажки и я буду работать. Это означает, что в скором будущем я смогу оплатить курсы преподавания и смогу потом работать с детьми. 
Ну и конечно же хочется показать вам мою новую работу. Этот блокнот я делала очень долго. Просто была в небольшом шоке. Почему-то была уверенна, что пройду хотя бы первый отборочный тур. Это так подкосило меня. Ещё трагические времена в Санкт-Петербурге. Мне оставалось только спать, учиться и делать мелкую работу по дому. Очень близко к сердцу я всё принимаю. Нужно учиться не делать так. 
Итак, мой блокнот состоит из 96 листов. Есть листы крафтовые, есть жёлтые, есть зелёные. Каждый листик красила вручную, потом сушила, а потом гладила. 


Обложка сделана из пивного картона, моря грунта, текстурной пасты, красок. Очень старалась передать фактуру дерева. Получилось ли у меня? 
С такой фактурой хочется поучаствовать в задание 42. Прованс от блога Творить.Учиться.Любить. Совсем недавно открыла для себя этот блог. Очень интересный. И задание такое вдохновляющее. ОЭ - дерево. 
Я очень полюбила делать разделители в блокнотах. В этом блокноте их 4. 



Последний у меня служит ещё и кармашком для различных мелочей. Тут я в первый раз прошивала бумагу вручную. Очень мне понравилось это дело. Во-первых, очень отвлекает от внешних проблем. Ведь нужно сначала дырочки сделать. Да ещё и постараться ровненько их надырить. А ещё и постараться пальцы себе не проколоть. Я ведь такая трусиха XD Боюсь уколов до сих пор. Во-вторых, этот навык очень полезен, когда нет возможности прошить на машинке. Машинка ведь осталась дома. 
Блокнот мой на кольцах. Почему-то я решила не шить переплёт. Захотелось сделать что-то пухлое, совсем не похожее на то, что я уже когда-то делала. А к кольцам нужно было что-то прицепить. Вот я и придумала нацеплять на них разные кружевные элементы и подвесочки. Они у меня шармиками служат в этой работе. Как раз для рубрика Магия Формы "Блокноты" от ЧБ ScrapMagia. Буду участвовать в их конкурсе со своим блокнотиком. ОЭ - шармик. 
А вот и фото обложки, где видны подвесочки. 


Ну и ещё немного фотографий. 



Спасибо большое за ваше внимание. Всего самого прекрасного :3


4 комментария:

  1. Настя, у Вас получился замечательный блокнот! Фактура дерева передана замечательно! Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учится. Любить"

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, Вы такая молодец! Деревянные доски у Вас получились. как настоящие. Красивые разделители. Блокнот такой уютный. Спасибо что творите всемсе со СкрапМагией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Очень старалась, делая этот блокнот)

      Удалить